回复: 【求助】闪存紧急求助
是不是插在前置USB口上了?十分遗憾的告诉你,你的闪存烧掉了!前置USB的电源线连反了,赶紧告诉机主,免得其他人再次遭殃。回复: 【求助】闪存紧急求助
我也遇到过同样的问题.回复: 【求助】闪存紧急求助
想顺便问问,一个LG的u盘(3代),插到pc上时,系统识别硬件正常,存取东西也正常,就是不能安全卸除(试了很多次都是这样),这是什么原因?坏了?回复: 【求助】闪存紧急求助
是不是某个程序关掉了,可系统中其有线程尚未卸载,仍调用该设备,我的闪存有时也有上述情况,我在任务管理器中找到尚未卸载的线程(如拼音加加输入法:PYINTAU.exe等)关闭就好了,片面之言,仅供参考回复: 【求助】闪存紧急求助
好像不是这个原因,我插上u盘,什么都不操作,还是无法安全删除。
页:
[1]